Вернуться к списку статей

Шторы для дачи

Шторы для дачи
Дача для жителей мегаполисов ассоциируется с природой, ягодами и овощами со своего огорода, с безмятежностью, тишиной и отдыхом в уютном доме. Создать приятную атмосферу и завершенный дизайн без штор невозможно. Кроме того, они выполняют очень важную защитную функцию — создают в помещении полумрак и спасают от ярких солнечных лучей. Существующий на современном на рынке огромный выбор штор разнообразных расцветок и фактур позволяет легко создать гармоничный и стильный интерьер дачного домика. 

Какой стиль предпочесть
Кантри - классика жанра — деревенский стиль. Прекрасно подойдут занавески в пеструю полоску или клетку из хлопка, льна или ситца. Они хорошо сочетаются с ткаными половиками и деревянной мебелью, их можно декорировать кружевом, шнурами или бахромой, что сделает атмосферу более уютной и умиротворенной.

Средиземноморский - воплощает в себе итальянский и греческий стили, которым характерны как холодноватые оттенки: синий, голубой и белый, так и теплая гамма — желтый, оливковый и песочный цвета. Средиземноморский стиль предполагает в помещении много света, поэтому дизайнеры рекомендуют оформлять струящимися прозрачными тканями оконные проемы больших размеров.

Прованс - этот стиль требует использования простых фасонов и тканей. Краски провансаприглушенные и слегка выгоревшие: мятные, молочные, бежевые. Можно подобрать полотно пастельного цвета с узором полевых цветов, к примеру, лаванды.

Эко-стиль - отличается натуральными оттенками и пастельными тонами. Вместо аскетичных жалюзи лучше оформить оконный проем шторами-плиссе, японскими, римскими или рулонными шторами из жгута.

Классический - для приверженцев классического интерьера подойдут шторы, выполненные из дорогих тканей и украшенные красивой вышивкой. Форма может быть разной: ниспадать до пола или мягко обволакивать окна. Такие шторы будут очень эффектно смотреться с изящными коваными карнизами.

Шторы для дачи

Виды штор для дачи:
  • Рулонные шторы - отлично держат форму, надежно защищают от солнца и отталкивают пыль благодаря специальной пропитке. Рулонные шторы можно использовать в качестве самостоятельного элемента дизайна, украсив цветным кантом, или вместе с гардинами;
  • Японские шторы - станут идеальным вариантом для любителей минимализма;
  • Австрийские шторы - удачно сочетают милый французский и строгий римский стили;
  • Римские шторы - универсальный инструмент для оформления окна в дачном домике. Красивы, практичны, удобны и вместе с тем смотрятся очень привлекательно благодаря симпатичным складкам.
Какой цвет штор для дачи предпочтительней

Шторы для дачи должны обладать теплой, солнечной и яркой цветовой гаммой. Хорошо подойдут синий, зеленый, желтый и оранжевый цвета. Если комната освещается достаточно хорошо, а мебель и отделка выполнены в светлом тоне, шторы лучше повесить контрастных оттенков. При слабом освещении стоит остановиться на шторах пастельных оттенков в клетку или мелкую полоску.

Правила выбора штор для дачи:
  • шторы обязательно должны быть практичными, по возможности не выгорать и не доставлять проблем с уходом;
  • не следует нагромождать оконный проем многочисленными оборками и ламбрекенами. Дачные шторы должны прежде всего быть функциональными — защищать от солнца, сквозняков и комаров;
  • если дача используется круглый год, необходимо приготовить два комплекта занавесей — для лета и зимы;
  • для крепления подойдут простые кольца, чтобы шторы легко снимались. Вычурные багеты и сложные крепления на даче не совсем уместны.
 Остались вопросы или сомнения?
Свяжитесь с нами и мы с радостью ответим на все Ваши вопросы!


Ждем Ваших звонков:  +7 (495) 369-01-30,  +7 (925) 330-30-80
 
Каталог Меню Задать вопрос Избранное Корзина(0)